Иван Шиманский победил на 6-м этапе ILC Tour

Победу на самом протяженном шестом этапе ILC Tour одержал Иван Шиманский, для которого данный успех стал уже третьим в этой виртуальной многодневной велогонке. Дистанцию 21.8 км Шиманский преодолел за 36 минут 14 секунд. Второе место с отставанием в 1 минуту 10 секунд занял Николай Ярощук. Третьим финишировал обладатель желтой майки лидера общего зачета Александр Кулагин, уступивший победителю 1 минуту 17 секунд.

«Пенальти» для пропустивших этап — 51:14

Сергей Гутов (46:16) и Олег Паркаев (48:10) были исключены из итогового протокола 6-го этапа за неправильное прохождение трассы. Однако, учитывая, что спортсмены не извлекли из этих нарушений преимущества, данные результаты приняты для учета в общем зачете ILC Tour.

18. Руслан Шакиров +1:18:11

На заключительном километре 6-го этапа разыгрывались бонусные очки в спринтерский зачет. Обладателем лучшего результата дня стал Дмитрий Русякевич. А вот лучшим спринтером всей многодневки по-прежнему остается Александр Кулагин.